Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

27.03.2019 16:16 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах начнут сбор отработанных батареек

Фото с сайта kuzminki.mos.ru

В Перми подписано трехстороннее соглашение об установке пунктов сбора в школах отработанных батареек.

Как сообщил «Коммерсант», документ подписали представители экологического благотворительного фонда «Обитаемый Урал», министерства образования и науки Пермского края и регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ПКГУП «Теплоэнерго». По условиям соглашения, «Теплоэнерго» будет на бесплатной основе организовывать процесс доставки собранных батареек на переработку.

По оценкам руководителя благотворительного фонда «Обитаемый Урал» Вячеслава Маркова, батарейки можно переработать на 94%, в то время как одна захороненная батарейка отравляет 20 кв. м и пять деревьев.

«Такие проекты помогают приучить подрастающее поколение быть ответственными к окружающей среде. Начальная школа-детский сад № 5 одна из первых, где появился пункт сбора батареек. Аналогичные приемники будут установлены во всех 840 школах Пермского края в 2019 году. Установки начнутся в апреле», – пояснила министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина.

По словам директора «Теплоэнерго» Алика Башаева, соглашение стало шагом к раздельному сбору мусора в регионе.

     


От редакции


Мы поинтересовались в Районном управлении образования, когда сбор батареек начнется в школах Октябрьского района. Специалист РУО А.В.Балеевских пояснил, что пока информация до них не дошла.


Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

109