Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

31.05.2019 11:05 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Пермском крае стартовала основная волна сдачи ЕГЭ

Автор: Сайт Губернатора и Правительства Пермского края

https://yandex.ru/images/

Начался основной период сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ), сообщает Министерство образования и науки Пермского края. В этом году его сдают 13 тысяч выпускников, специально для которых будет работать 71 пункт приема экзаменов.

На момент начала основной волны сдачи ЕГЭ никаких утечек экзаменационных материалов не было, заявил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов. «Мы мониторим все сайты, которые якобы предлагают задание по подготовке к ЕГЭ, мы их перепроверяем и видим, что они фальшивые. Все адреса, соответственно, передаются в правоохранительные органы для принятия решений. По сравнению с прошлым и позапрошлым годом, таких сайтов с каждым годом все меньше и меньше», — отметил он на открытии ситуационного центра для мониторинга проведения ЕГЭ.

В 27 мая уже состоялись единые госэкзамены по географии и литературе у учеников 11-х классов. В этом году на экзамен по географии заявилось 697 ребят, а на литературу – 959.

Экзаменационная работа по литературе состоит из двух частей, включающих в себя 17 заданий. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по литературе – 32 балла. Экзаменационная работа по географии состоит из двух частей, включающих в себя 34 задания. На ее выполнение отводится 3 часа (180 минут). Участники ЕГЭ по географии могут пользоваться на экзамене линейкой, транспортиром и непрограммируемым калькулятором. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по географии – 37 баллов. Свои результаты участники ЕГЭ по географии и литературе узнают не позднее 11 июня.

Как отмечает министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина, чтобы сдать экзамены нужно идти на них с крепкими знаниями и предельной честностью. «Получить ноль баллов и отправиться на пересдачу через два года можно за шпаргалки и телефон, пронесенные в аудиторию. А также за фотосъемку и публикацию в сети заданий ЕГЭ. За всем происходящим следят общественные наблюдатели» – подчеркнула министр.

Кроме того, в краевом Минобра отметили, что никаких кардинальных изменений в процедуре единого госэкзамена в этом году нет. Каждый из 71 пункта проведения единого госэкзамена оснащен камерами видеонаблюдения, на входе установлены металлоискатели, а в классах – общественные наблюдатели. На каждый объект приходится не менее двух видеокамер, которые ведут запись и прямую трансляцию на портал наблюдения за ходом ЕГЭ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30