Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

27.06.2019 08:40 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

6 июля в д. Новопетровка состоится этнический праздник Липка

Фото из архива редакции

Липка считается праздником Огня, Земли и Воды и отмечается в ночь на Ивана Купалу.

Для всех желающих состоятся мастер-классы по укладке сена в копны, заготовке целебных трав, плетению лаптей. Пройдет конкурс «Веник венику рознь». Люди повеселятся не только на поляне возле сцены, но и отдохнут на «Деревенских вечёрках» в палатках поселений района.

Их хозяева будут развлекать гостей песнями, плясками, частушками, угостят квасом, свежим мёдом, национальными блюдами, предложат отведать ухи, пива, шашлыков, пельменей, сладостей, выпечку.

В программе также игровая шоу-программа для детей и взрослых «Эстонские забавы», спортивные состязания; обряд сожжения липы. С песней «Липка» участники праздника дружно водят хоровод вокруг горящего дерева. Пока липа горит, праздник продолжается.

Приглашаем всех жителей и гостей Октябрьского района на этнический праздник Липка!

Начало в 20.00

Для желающих отдохнуть и повеселиться на празднике будет организован автобус (Октябрьский – Новопетровка — Октябрьский). Отправление автобуса в 17.30 от Администрации Октябрьского муниципального района. Предварительные заявки принимаются по телефону: 89026453618, 2-19-83 до 5 июля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

133