Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

07.10.2020 13:24 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ходе проверки выявлены нарушения требований трудового законодательства в деятельности организации

Автор: Л.В. Панков, прокурор района, советник юстиции

Фото с сайта: https://moment-istini.com

В сентябре 2020 года на основании коллективного обращения работников Общества с ограниченной ответственностью «Ремстройсервис» (далее – ООО «Ремстройсервис») по вопросу нарушения трудовых прав в части своевременной выплаты заработной платы проведена проверка исполнения директором организации трудового законодательства, в ходе которой установлено, что у организации имеется задолженность по выплате заработной платы за август 2020 года на общую сумму 213 тыс. руб.

На основании выявленных нарушений в адрес директора ООО «Ремстройсервис» внесено представление с требованием устранить нарушения трудового законодательства, причин и условий, способствовавших их совершению, а также незамедлительно произвести выплату заработной платы каждому работнику организации и в дальнейшем не допускать подобное правонарушение. Данное представление удовлетворено, заработная плата выплачена в полном объеме, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Также в отношении директора ООО «Ремстройсервис» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, которое направлено в Государственную инспекцию труда в Пермском крае и в настоящее время находится на рассмотрении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

269