Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

07.10.2020 13:17 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Возбуждено уголовное дело по факту несвоевременной выплаты заработной платы работникам

Автор: Л.В. Панков, прокурор района, советник юстиции

Фото с сайта: http://pushchino.ru

Прокуратурой Октябрьского района проведена проверка исполнения трудового законодательства в Октябрьском районном потребительском обществе, по результатам которой выявлены факты невыплаты заработной платы работникам организации свыше двух месяцев в период 2019 – 2020 годов.

Ввиду чего, в действиях председателя Октябрьского районного потребительского общества усмотрены признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ. В связи с чем, прокуратурой района в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ вынесено постановление о направлении материалов проверки в Октябрьский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Пермскому краю для решения вопроса об уголовном преследовании.

По фактам выявленных нарушений трудового законодательства в отношении председателя Октябрьского районного потребительского обществ возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ. В связи с возмещением ущерба и выплатой заработной платы работникам организации данное уголовное дело прекращено по нереабилитирующему основанию — в связи с деятельным раскаянием.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4