Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

15.12.2020 17:37 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратурой Октябрьского района выявлен факт нецелевого использования бюджетных средств

Автор: Л.В. Панков, прокурор района, советник юстиции

Прокуратурой Октябрьского района в ходе проверки деятельности МКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа – интернат для учащихся с ограниченными возможностями здоровья» выявлен факт нецелевого использования 66 тысяч рублей из средств субсидии из бюджета Пермского края на организацию общедоступного и бесплатного начального и основного общего образования обучающимся с ограниченными возможностями здоровья.

По итогам проверки в адрес директора МКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа – интернат для учащихся с ограниченными возможностями здоровья» внесено представление об устранении выявленных нарушений. Данное представление рассмотрено и удовлетворено, к дисциплинарной ответственности привлечено 1 лицо.

Более того, в отношении директора образовательной организации составлен административный материал по ст. 15.14 КоАП РФ (нецелевое использование бюджетных средств), по результатам рассмотрения которого должностному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

100