Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

20.02.2020 14:20 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорожная полиция предупредила жителей Октябрьского

В связи с неблагоприятными погодными условиями ГИБДД призывает водителей быть внимательнее на дорогах

Нужно помнить про дистанцию и боковой интервал между автомобилями, соблюдать безопасное расстояние, быть аккуратнее при совершении маневров, а в непогоду снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить дорожно-транспортное происшествие, говорят в Госавтоинспекции.

Водителям следует быть предельно внимательными при появлении пешеходов на проезжей части. В плохих погодных условиях пешеходам также следует соблюдать нормы безопасного поведения на дороге:

- быть максимально бдительными в условиях непогоды. Перед выходом на проезжую часть остановиться, убедиться, что транспорта нет, а если есть, то водитель вас видит и пропускает;

- при отсутствии тротуаров двигаться по освещенным участкам дорог и только навстречу движению транспорта;

- отдавать предпочтение одежде светлых тонов со световозвращающими элементами;

Помните, что тормозной путь транспортного средства на мокром покрытии, а особенно в условии гололеда и снежной каши значительно увеличивается.

ГИБДД Октябрьского городского округа обращает внимание, что ежегодно при смене погоды наблюдается резкое увеличение числа мелких ДТП, в которых не страдают люди, но получают повреждения автомобили.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

514