Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

23.04.2020 09:22 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 22.04.2020 г.

Термоконтроль на вокзалах

ohansk-adm.ru

Глава региона Дмитрий Махонин посетил два крупных вокзала региональной столицы: железнодорожный вокзал станции Пермь II и пермский автовокзал. На транспортных узлах в особых палатках смонтированы и запущены в работу термоконтроллеры для бесконтактного измерения температуры.

«Термоконтроллеры помогут выявлять в потоке пассажиров с симптомами простудных заболеваний. Это станет одной из эффективных мер борьбы с распространением COVID-19 на территории региона. В ближайшие два дня будет проработан формат взаимодействия с представителями Росгвардии, Роспотребнадзора и Министерства здравоохранения. Важно, чтобы при измерении не было давки, соблюдалась социальная дистанция, а при обнаружении пассажира с подозрением на коронавирус его быстро и безопасно доставили в больницу для дальнейшего наблюдения», – пояснил Дмитрий Махонин.

На железнодорожном вокзале сегодня установлено два термоконтроллера: для прибывающих и убывающих пассажиров. В ближайшее время планируется установить еще один.

На центральном автовокзале краевой столицы установлен один из двух термоконтроллеров. Он рассчитан на прибывающих в Пермь пассажиров. Второй терминал (для выезжающих в муниципалитеты) будет установлен в середине текущей недели.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10