Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Судебные приставы запретили дошкольному учреждению использовать воду

Судебные приставы отдела по Октябрьскому и Уинскому районам УФССП России запретили дошкольному учреждению использовать воду, в которой были обнаружены бактерии кишечной палочки.

В отдел судебных приставов на исполнение поступило постановление суда в отношении учреждения «Щучье-Озерская средняя общеобразовательная школа», не обеспечившего системой водоснабжения надлежащего качества свой филиал детского сада, находящийся в с. Тюинск Октябрьского района Пермского края.

В ходе проверки, проведенной Роспотребнадзором, было установлено, что вода, используемая детским садом для питьевых и хозяйственно-бытовых целей, поступает из открытого водоема — реки Туй – без надлежащей очистки и водоподготовки, что не соответствует гигиеническим требованиям по бактериологическим показателям безопасности. В частности, в пробах питьевой воды, отобранной в буфетной одной из групп детского сада, были завышены показатели наличия общих колиформных бактерий.

В связи с тем, что выявленные нарушения представляют реальную угрозу для жизни и здоровья воспитанников дошкольного учреждения, суд признал МКОУ «Щучье-Озерская средняя общеобразовательная школа» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.5 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде» и постановил приостановить деятельность по использованию воды из открытого водоема сроком на 30 суток.

В настоящее время решение суда исполнено, система водоснабжения опечатана. Директор организации-должника предупрежден об административной и уголовной ответственности за неисполнение законных требований судебного пристава и злостное неисполнение решения суда.

На протяжении всего срока административного наказания будут проводиться проверки надлежащего исполнения постановления суда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26