Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

24.08.2020 11:38 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 20.08.2020 г.

Медаль "За любовь и верность" - достойная награда лучшим семьям Прикамья

Автор: Л. Огородникова

Супругам Поповым медаль вручили первый заместитель главы округа О.М. Конев и заведующая отделом ЗАГС Н.А. Азанова.

В 2020 году Комитет ЗАГС Пермского края, который с 2018 года возглавляет наша землячка Елена Анатольевна Ерохина, представил к награждению общественной медалью «За любовь и верность» три семейные пары, в том числе из Октябрьского городского округа.

Супруги Павел Васильевич и Вера Владимировна Поповы из п. Октябрьский вместе уже 41 год. Верочка с 4 класса ездила в деревню Колегово к бабушке в Куединский район. Там и состоялось знакомство, изменившее их жизнь. Вера ждала Пашу из армии, а после они поженились и связали свою судьбу с Октябрьским районом.

Павел Васильевич долгие годы руководил маслозаводом «Октябрьский», с 2006 года является генеральным директором ООО «Молпродсервис». Вера Владимировна более 30 лет посвятила дошкольному образованию, награждена знаком «Почетный работник общего образования РФ». У супругов двое детей: дочь и сын.

За долгие годы супружества в семье родилось много семейных традиций. К примеру, дни рождения сопровождаются играми, совместным приготовлением угощения, фотопрезентациями. А еще Поповы любят делать подарки близким своими руками, пишут письма Деду Морозу.

Уже несколько лет супруги на заслуженном отдыхе, но не столкнулись с проблемой «опустевшего гнезда».

-Когда нам хандрить, — смеется Вера Владимировна, — у нас двое внуков, мы участвуем с ними в разных конкурсах. Много работы по дому, в саду и огороде.

Рецепт счастья каждой семьи свой, и он проверяется годами жизни, если получится – передается детям. Основа его – любовь и верность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

399