Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

04.08.2020 10:45 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дмитрий Махонин: «Просроки ответов на проблемы ЖКХ и здравоохранения недопустимы»

За неделю муниципалитеты вместе с жителями решили через «Управляем вместе» почти 500 проблем в Пермском крае.Министерство информационного развития и связи Пермского края представило итоги работы муниципалитетов с обращениями граждан на портале «Управляем вместе» за прошедшую неделю.

С 27 июля по 2 августа опубликованы ответы о решении 483 проблем по сообщениям жителей. Всего за неделю на портале опубликовано 668 сообщений. 150 ответов жители уже подтвердили, еще триста ожидают оценки пользователей. Самыми частыми поводами для обращений остаются ямы во дворе и на дорогах, некачественная уборка мусора и грязь (слякоть и пыль).

По данным краевого Минсвязи, в краевой столице чаще всего жители не соглашались с ответами Свердловского (6), Мотовилихинского (4) и Ленинского (3) районов. Из списка «аутсайдеров» по опровержениям вышли Дзержинский и Кировский районы. На доработку чаще других жители отправляли ответы администраций Березников, Чайковского и Соликамска.

Врио губернатора региона Дмитрий Махонин обратил внимание на большое количество просроченных сообщений по сфере ЖКХ и здравоохранения.

«Вижу, что люди пишут на портал о протечке кровли, повреждении элементов фундамента, прорывах внутридомовой системы центрального отопления – это всё серьезные проблемы, на которые особенно стоит обратить внимание. Просроки по этим темам недопустимы. Напоминаю, что во время выездов проверять решение проблем по опубликованным адресам буду лично», – сообщил глава региона.

Напомним, портал был запущен в апреле 2017 года, сейчас жители края могут сообщить о проблемах из 18 категорий, каждая включает несколько тем. В общей сложности на портале насчитывается 162 темы, по которым пользователь может получить обратную связь от органов власти и решить проблему без посещения официальных инстанций и письменных заявлений. Самыми популярными категориями по итогам трех лет работы проекта стали дороги (27 246 сообщений), дворы (13 444) парки (1242), реклама (1153), транспорт (1102) и НТО (1031).

Проект реализуется в рамках регионального проекта «Цифровое государственное управление» федеральной нацпрограммы «Цифровая экономика РФ». К июлю количество зарегистрированных пользователей составляло 123,5 тыс.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12