Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

18.10.2021 16:51 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ходе проверки выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности муниципального унитарного предприятия «Автотранспортник».

Автор: И.о. прокурора района младший советник юстиции П.В. Трушков

В августе-сентябре 2021 года прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства о профилактических мерах для обеспечения противоэпидемической безопасности пассажирских перевозок в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 в деятельности МУП «Автотранспортник», осуществляющего пассажирские перевозки на территории Октябрьского городского округа.

По результатам проверки на предприятии выявлены многочисленные нарушения в части организации работы транспорта и транспортных предприятий в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, а также в сфере профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-19), выразившиеся в не проведении регулярной обработки дезинфицирующими средствами салонов пассажирского транспорта (поручней, ручек, дверей, подлокотников, сидений, водительского оборудования и др.) и ежедневной (ежесменной) влажной уборки служебных помещений и мест общественного пользования и др.

По результатам проверки в адрес руководителя предприятия внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Представление рассмотрено и удовлетворено, выявленные недостатки устранены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3