Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

11.03.2021 16:08 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Упрощенные правила сдачи государственной итоговой аттестации в 2021 году

Автор: Л.В. Панков
Прокурор района, советник юстиции

pixabay.com

В связи с изданием Постановления Правительства РФ от 26.02.2021 № 256 «Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2021 году» государственная итоговая аттестация школьников в 2021 году будет проведена по упрощенным правилам.

Девятиклассники не будут сдавать учебные предметы по выбору. Аттестаты об основном общем образовании они смогут получить, пройдя ГИА-9 только по двум обязательным предметам — русскому языку и математике.

Также выпускникам 11-х классов, которые не планируют поступать в высшие учебные заведения, вместо единого государственного экзамена нужно будет сдать государственный выпускной экзамен по двум предметам — русскому языку и математике. На этом основании они получат аттестат о среднем общем образовании.

Выпускников, которые собираются учиться в вузах, ждут ЕГЭ по необходимым для поступления предметам.

ЕГЭ также проведут для выпускников прошлых лет, планирующих поступать в вузы, и для десятиклассников, готовых сдать их досрочно.

Постановление вступило в силу 01.03.2021.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26