Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

24.03.2021 08:56 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства о водоснабжении населения.

Автор: Л.В. Панков, прокурор района, советник юстиции

наш-избербаш.рф

Прокуратурой района в феврале текущего года проведена проверка надлежащего исполнения МУП «ТЕРРА» требований законодательства о водоснабжении населения в части соблюдения порядка подключения (технологического присоединения) объектов недвижимости, расположенных на территории п. Октябрьский, Октябрьский городской округ, Пермский край, к централизованной системе холодного водоснабжения.

В ходе проверки установлено, что МУП «ТЕРРА» систематически нарушается установленный порядок подключения (технологического присоединения) объектов недвижимости по заявлениям граждан к централизованной системе водоснабжения.

Так, Предприятием не обеспечено соблюдение установленной процедуры по заключению с гражданами договора о подключении (технологическом присоединении) к централизованной системе водоснабжения, что является необходимым условием для дальнейшего проведения мероприятий по прокладке водопровода от объекта заявителя до точки подключения (технологического присоединения) к централизованным сетям водоснабжения.

Также установлено, что МУП «ТЕРРА» тариф на подключение (технологическое присоединение) к сетям централизованной системы холодного водоснабжения не установлен, что препятствует реализации прав граждан на подключение (технологическое присоединение) к централизованной системе водоснабжения.

По итогам проверки в адрес директора МУП «ТЕРРА» внесено представление об устранении выявленных нарушений.

В настоящее время акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении. Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9