Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

08.04.2021 13:17 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 08.04.2021 г.

В Октябрьском прошли спортивные выходные

Наших земляков снежным бураном в апреле не напугаешь — в любую погоду берут палки в руки и встают на лыжню. А те, кто не хочет морозиться, демонстрируют силушку богатырскую на соревнованиях различного уровня.

Самбо

27 марта в Краснокамске прошёл отборочный турнир в сборную команды Пермского края по самбо. Борьба была ожесточенная, со всех районов края набралось около 400 ребят. Посёлок Октябрьский под руководством тренера А.А. Воробьёва и при поддержке Центра допобразования представляли двое сильнейших: Юсуф Негматов в весовой категории 35 кг и Дарья Воробьева в категории 47 кг.

Одержав победу в 8 боях из 9, Юсуф занял 3-е место и вошёл в сборную края. Но на достигнутом чемпион останавливаться не намерен, и с 14-го по 16-ое мая вместе с тренером поедет в город Кстово Нижегородской области на еще одни соревнования по самбо.

Бокс

4 апреля в зале Спортивного центра состоялись финальные бои краевого турнира по боксу «Ринг надежд». В спаррингах встретились юные спортсмены из Перми, Кунгура,Чернушки, Краснокамска, Барды, Култаева, Ижевска, Нефтекамска, Красноуфимска, Майского и Октябрьского — всего 73 боксёра. Сборная Октябрьского городского округа завоевала на турнире 15 призовых мест.

1 место: Малухин Владимир, Окладников Арсений, Лотфуллин Роман, Тарарака Дмитрий, Бурцев Алексей, Малухин Игорь, Азмухаметов Дамир, Галимов Антон.

2 место: Игошев Данил, Агафонов Кирилл, Пермяков Ярослав, Тарбоков Артур.

3 место:Амерзянов Вадим, Тарбоков Артём, Первухин Сергей.

Корэш

Со 2 по 4 апреля в Тюмени состоялся Кубок России по поясной борьбе корэш памяти Героев России Рушана Абдуллина и Тимура Мухутдинова. В соревнованиях приняли участие представители более 30 субъектов Российской Федерации. В лично-командном зачете соревновались сборные команды из 23 регионов. Октябрьский городской округ представлял Индир Гафуев из села Енапаево, борец занял 3 место в весовой категории 85 кг.

Закрытие лыжного сезона

3 апреля в посёлке Октябрьский на трассе СОШ № 1 прошли соревнования по лыжам. В гонках приняли участие 146 спортсменов округа. Все участники были награждены медалями и вымпелами, погрелись под лучами апрельского солнца и попили горячего чая с булочками.

Соревнования в Чернушке

4 апреля сборная Октябрьского городского округа приняла участие в открытом первенстве по лыжным гонкам "Закрытие лыжного сезона" в городе Чернушка. Олеся Нигматуллина и Савелий Перешеин из посёлка Октябрьский заняли почётное 3 место. Айдар Гарипов из деревни Колтаево прибыл 15-ым из 26 участников, Денис Гаплыханов – 6-ым из 12-ти.

Тропа здоровья

4 апреля в парке культуры и отдыха посёлка Октябрьский впервые состоялось спортивное мероприятие в рамках Всероссийской акции "10000 шагов к жизни". 4-километровую полосу вызвались преодолеть более 50 человек от мала до велика. В рамках проведения акции принимались нормативы комплекса ГТО по 2 видам испытаний – скандинавская ходьба и смешанное передвижение. Все участники получили положительный заряд энергии на весь день, пообщались друг с другом и попили чай.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38