Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 03.06.2021 г.

Эксперты научат, как написать бизнес-план и ориентироваться в законодательстве

Министерство социального развития Пермского края и Пермский фонд развития предпринимательства подписали соглашение о сотрудничестве. Оно предполагает взаимодействие по обучению основам ведения бизнеса соискателей, которые состоят на учете в службе занятости, в том числе для выхода из трудной жизненной ситуации.

Для того, чтобы стать участником программы, нужно подать заявку в территориальный отдел Центра занятости по месту регистрации о получении субсидии

Обучение будет проходить в рамках программы «Начни свое дело». Эксперты научат желающих написанию и защите бизнес-проектов, развитию управленческих навыков, а также пояснят, как ориентироваться в правовой и налоговой деятельности.

В рамках сотрудничества краевого Минсоца и Фонда развития предпринимательства планируются различные мероприятия, направленные на информирование людей: конференции, семинары, тренинги, мастер-классы, обучающие программы, круглые столы и др. Кроме того, в рамках соглашения будет вестись информирование предпринимателей о мерах поддержки занятости в регионе. Таким образом, человек, обратившийся в службу занятости или в центр «Мой бизнес», получит комплексное сопровождение в создании своего бизнеса от экспертов-наставников, а также практические навыки в организации и управлении своего дела.

«В регионе выделяются субсидии работодателям на создание рабочих мест и организацию временной занятости, – отмечает министр социального развития Пермского края Павел Фокин. – Наша задача – предоставить жителям Прикамья максимальное количество возможностей по трудоустройству, профессиональной ориентации и обучению. Благодаря партнерским проектам, в том числе подписанному соглашению с Пермским фондом развития предпринимательства, мы получаем возможность работать с разными категориями соискателей и оказывать индивидуальную поддержку».

Напомним, в рамках программы дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда Центр занятости населения Пермского края предоставляет безработным разные варианты помощи: содействие в трудоустройстве, направление на профессиональное обучение, оформление самозанятости.

Совместно с Центром поддержки предпринимательства «Мой бизнес» служба занятости Пермского края предоставляет безработным субсидии на организацию малого предпринимательства. Финансовая помощь составляет 107,8 тыс. руб. С начала 2021 года субсидию на организацию собственного дела получили более 50 жителей Прикамья.

Для того чтобы стать участником программы, нужно подать заявку в территориальный отдел Центра занятости по месту регистрации о получении субсидии. Контакты отделов можно найти на официальном сайте http://www.cznperm.ru/.

Отметим, в прошлом году по программе «Начни свое дело» обучение от экспортов центра «Мой бизнес» прошли свыше 300 человек, около 90 лучших проектов получили субсидии от службы занятости на запуск стартапа.

Напомним, вопрос занятости населения губернатор Пермского края Дмитрий Махонин держит на личном контроле по просьбе президента России Владимира Путина. Глава Прикамья неоднократно подчеркивал, что основным методом повышения процента работающего населения является предоставление людям, находящимся в поиске работы, как можно больше вакансий и возможностей трудоустройства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8