Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состояние законности в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Автор: П.В.Трушков
Прокурор района, младший советник юстиции

Прокуратурой Октябрьского района уделяется существенное внимание вопросам соблюдения законности органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Так, в истекшем периоде 2021 года результативные прокурорские проверки проведены в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Октябрьского городского округа (далее по тексту – КДН и ЗП), в образовательных организациях округа. Так, благодаря вмешательству прокуратуры района скорректирована работа КДН и ЗП в части постановки семей на учет как находящихся в социально опасном положении, а также обеспечена своевременная регистрация административных материалов, поступающих на рассмотрение КДН и ЗП из ОМВД России по Октябрьскому городскому округу; налажено взаимодействие между образовательными организациями округа и ГБУЗ ПК «Октябрьская ЦРБ» по обеспечению проведения профилактических медицинских осмотров учащихся в целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Учитывая актуальность проблемы потребления подростками алкогольной продукции, на заседании межведомственной рабочей группы по соблюдению прав детей, профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, действующей в прокуратуре района, рассмотрены возможные пути повышения эффективности выявления и пресечения фактов реализации несовершеннолетним алкоголя, профилактики его потребления.

Работа в рассматриваемом направлении продолжается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21