Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

23.07.2021 08:06 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Октябрьский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении жительницы г. Перми, обвиняемой в совершении кражи денежных средств у жительницы Октябрьского городского округа Пермского края.

Автор: Л.В. Панков
Прокурор района, советник юстиции

Установлено, что 30.04.2021 ранее неоднократно судимая за совершение «карманных» краж жительница г. Перми, находясь в помещении торгового центра «Русь» в п. Октябрьский Октябрьского городского округа Пермского края, с целью совершения кражи стала наблюдать за незнакомой ей женщиной, после чего незаметно для окружающих совершила хищение кошелька с денежными средствами из сумки потерпевшей, находившейся при ней, причинив ущерб в сумме 5550 рублей.

В ходе проведенных мероприятий сотрудникам полиции удалось установить личность преступницы и изобличить ее в совершении преступления. Ранее она несколько раз была осуждена за совершение аналогичных преступлений в г. Перми.

Уголовное дело рассмотрено судом в особом порядке, вину в совершении преступления подсудимая признала. Приговором Октябрьского районного суда от 19.07.2021 она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ, – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная из сумки, находившейся при потерпевшей.

При назначении наказания суд учел ряд смягчающих наказание обстоятельств, в том числе явку с повинной, полное признание вины, добровольное возмещение ущерба, принесение извинений потерпевшей, а также наличие в действиях подсудимой отягчающего обстоятельства в виде рецидива преступлений.

С учетом совокупности смягчающих и отягчающего обстоятельств, личности подсудимой, суд назначил наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

117