Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

11.08.2021 16:37 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 12.08.2021 г.

В поселке Сарс завершаются работы на улице Советской

Несколько лет пустырь между многоквартирными домами № 22 и № 33 по улице Советской в поселке Сарс, что называется, мозолил глаза жителям зарослями бурьяна. Здесь когда-то стояли деревянные бараки, их снесли, людей расселили, а пустырь оставался не у дел.

В начале июля работа здесь закипела — по нацпроекту «Формирование комфортной городской среды» строители ООО «Гранит» начали работу по закладке сквера. На сегодняшний день на площадке обустроены асфальтированные тротуары, игровые площадки с разделением на игровые зоны по возрастам, лавки и урны. Стоимость проекта 2021-го года составила 4,37 млн. руб.

Выехав на место, мы встретили там директора предприятия Виктора Анатольевича Кузвесова:

-Еще пять лет назад я с сомнением отнесся к затее тогдашнего главы поселения Олега Михайловича Конева облагородить эту территорию, думал, что это просто неосуществимо. Но вот прошло время и оказалось, что при желании можно все сделать. Сегодня работы по благоустройству данной территории идут достаточно интенсивно, погода строителям благоприятствует, и к 12-13 августа первый этап работ будет завершен.

Радует, что труды строителей высоко оценены местной детворой, которая оккупировала площадку еще до завершения строительства. Остается надеяться, что ребята и их родители будут относиться бережно к такой красоте, чтобы этот детский городок радовал детей еще не один год.

В следующем году благоустройство сквера будет продолжено. Запланировано устройство скейт-площадки, озеленение, освещение и ограждение.

Всего в этом году в Октябрьском городском округе в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» построено несколько объектов. Корме сквера в Сарсу, это площадка у первой школы с арт-объектом #Будущее_здесь, пешеходная аллея в п.Тюш, а также две дворовые территории: по ул.Куйбышева в окружном центре и в Микрорайоне п.Сарс.

Напомним, в этом году в Пермском крае ведется благоустройство 300 объектов, из которых 94 общественных и 206 дворовых территорий. Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин подчеркивал, что программа «Формирование комфортной городской среды», входящая в нацпроект «Жилье и городская среда», дает возможность создавать уютные и удобные пространства, улучшая качество жизни людей. «Эта программа представляет муниципалитетам возможность комплексно обустраивать общественные и дворовые территории. Немаловажно, что жители могут сами принимать активное участие в выборе проектов благоустройства здесь и сейчас», – подчеркнул губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

Сказано

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33