Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

30.08.2021 10:15 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратурой района выявлены нарушения жилищного законодательства в деятельности управляющей организации.

Автор: Л.В. Панков, прокурор района, советник юстиции

Прокуратурой района в июне — августе текущего года проведена проверка надлежащего исполнения жилищного законодательства управляющей организацией ООО «Ремстройсервис».

В ходе проверки установлено, что в период 2019 года — истекший период 2021 года часть работ, проведение которых необходимо для надлежащего содержания общего имущества МКД, включены в состав работ по текущему ремонту МКД.

Указанное обстоятельство нарушает права граждан, предусмотренные жилищным законодательством, приводит к необоснованной трате денежных средств, собранных собственниками жилых помещений МКД на текущий ремонт.

По итогам проверки в адрес директора ООО «Ремстройсервис» внесено представление об устранении выявленных нарушений с требованием произвести перерасчет денежных средств по всем МКД, находящимся в управлении или на содержании за 2019 — истекший период 2021 гг., с учетом указанных требований законодательства, исключив из статьи расходов по текущему ремонту работы по содержанию общего имущества.

В настоящее время акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении. Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19