Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

04.08.2021 14:24 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 05.08.2021 г.

Объявлены победители конкурса на грант для фермеров

В Пермском крае всё больше начинающих фермеров получают необходимую поддержку и мощные ресурсы для развития благодаря гранту «Агростартап» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Стали известны имена победителей конкурса – получателей господдержки. 15 начинающих фермеров получат на развитие собственного бизнеса поддержку в размере 3 млн рублей (или 4 млн рублей, если хозяйство планирует внести средства в неделимый фонд кооператива). Ознакомиться с результатами конкурсного отбора можно по ссылке. Всего на реализацию данной программы в этом году выделено свыше 46 млн рублей.

Напомним, в течение месяца – с 26 мая по 25 июня — специалисты отдела развития малых форм хозяйствования на селе Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края принимали от начинающих фермеров заявки с проектами развития собственного бизнеса. Среди 99-ти проектов – создание пасек, развитие тепличного хозяйства, выращивание зерновых сельскохозяйственных культур, рапса, жимолости, картофеля, зелёного лука, овощей закрытого грунта, производство копорского чая. Кроме того, начинающие фермеры активно подавали заявки на получение грантов для создания хозяйств по производству мяса — говядины, баранины, индейки. Есть заявки от желающих организовать производство коровьего и козьего молока.

Также фермеры Прикамья намерены создать фермы по разведению товарной радужной форели, осетра, стерляди. Принимались заявки на господдержку по организации производства монокорма для скота и многие другие.

В течение июля комиссия краевого Минсельхозпрода тщательно проверила все предоставленные претендентами документы. Затем прошедшие первый этап отбора фермеры лично защитили перед членами комиссии свои бизнес-проекты.

В прошлом году грант «Агростартап» выиграли 15 глав крестьянских фермерских хозяйств Пермского края на общую сумму более 42,5 млн рублей.


Подробности

По Октябрьскому городскому округу грант «Агростарптап» в размере почти 4 млн. руб. получил Юрий Суханов, подавший документы непосредственно в министерство сельского хозяйства. Позже мы расскажем о его бизнесе и реализации проекта.


Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25