Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

16.09.2021 13:49 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 16.09.2021 г.

Об отсутствии отопления в квартирах жители Прикамья могут сообщить на портал «Управляем вместе»

В Пермском крае запуск систем отопления в жилых домах в связи с погодными условиями начался на 5 дней раньше – 10 сентября.

«Официальная дата старта подачи отопления в дома – 15 сентября, однако неблагоприятные прогнозы синоптиков, которые обещают постепенное понижение температуры воздуха в регионе в ближайшие дни, вынуждают начать сезон раньше. Наша задача – подать тепло в дома вовремя, до наступления ощутимых холодов. Муниципалитетам совместно с коллегами из ресурсоснабжающих компаний, следует обеспечить условия, в которых людям будет комфортно», – подчеркнул Дмитрий Махонин.

Если в вашем доме отсутствует отопление, об этом можно сообщить на портал «Управляем вместе» в категорию «Содержание МКД УК», выбрав тему «Отсутствие отопления в квартире в начале отопительного периода».

Для отправки сообщения необходимо авторизоваться с помощью аккаунта портала «Госуслуги». Все опубликованные обращения направляются ответственным лицам для принятия мер.

Отметим, что подключение к теплоносителю проходит постепенно, с учетом поэтапного включения насосных станций, центральных тепловых пунктов и заполнения теплом магистралей. В среднем, запуск систем отопления и их выход на оптимальные параметры работы занимает две-три недели.

Сервис «Сообщить о проблеме» также доступен в мобильном приложении портала. По итогам 2020 года 43% всех обращений было направлено с его использованием.

По данным регионального Министерства жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, досрочная подача тепла начата более чем в половине территорий Пермского края. Общая готовность жилищно-коммунальных объектов и коммунальной инфраструктуры к отопительному сезону составляет 96%. В Перми тепло запущено в 1 372 жилых домах.


Как у нас в Октябрьском?

Мы попросили рассказать заместителя главы Октябрьского городского округа О.М. Конева о том, насколько округ готов к началу отопительного сезона: «13 сентября состоялся запуск системы отопления в 254 многоквартирных домах. В нашем округе работают 42 котельные, всего — более 39 км тепловых сетей. Конечно, в доработке остаются некоторые технические моменты: где-то воздух спускают, где-то труба не выдержала, но в целом, в понедельник все котельные начали работу. Ремонт проводится в авральном режиме, сейчас ездил в Больничный город, там трубу прорвало, но мы немедленно всё устранили. Отопление в школах и детских садах подключили досрочно, еще на той неделе.


Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17