Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратурой Октябрьского района защищены жилищные прав детей-сирот

Автор: П.В. Трушков
И.о. прокурора района, младший советник юстиции

В прокуратуру Октябрьского района поступило три обращения от жителей Октябрьского городского округа, относящихся к категории детей-сирот, по вопросу предоставления им жилых помещений.

Проведенными прокуратурой района проверками установлено, что администрацией Октябрьского городского округа указанным гражданам по их заявлениям, при наличии на то предусмотренных законом оснований, не были предоставлены благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений, чем нарушены их права, предусмотренные Федеральным законом от 21.12.1996 № 159 «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в Октябрьский районный суд Пермского края поданы исковые заявления к администрации Октябрьского городского округа с требованием предоставить данным лицам из числа детей-сирот жилые помещения специализированного жилищного фонда. Исковые заявления находятся на рассмотрении. Фактическое устранение нарушений на контроле у прокуратуры района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8