Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 01.03.2023 г.

Плюс конфискация автомобиля

19 декабря судья А.А. Зюзиков рассмотрел дело по обвинению ранее судимого гражданина за совершение преступления, предусмотренного ст.264.1УК РФ (Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

В очередной раз в состоянии алкогольного опьянения, за пьянку лишенный права управления транспортным средством, подсудимый сел за руль автомобиля Ваз 21093. На суде он объяснил, что во время застолья у троих друзей неожиданно закончились сигареты. Ну не пешком же в магазин за ними идти!

По дороге пацанов остановил патрульный автомобиль, и после небольшой проверки выяснилось, что водитель отечественной девятки изрядно пьян. С результатами проверки он согласился.

На суде подсудимый свою вину признал полностью.

Учитывая данные о личности подсудимого, который характеризуется отрицательно, находится на консультативном наблюдении у врача психиатра с диагнозом «умственная отсталость», суд посчитал, что исправление и перевоспитание подсудимого возможно путем назначения ему наказания сроком 1 год в виде ограничения свободы с установлением ограничений и обязанностей.

«Вещественное доказательство – автомобиль Ваз 21093 конфисковать с обращением данного имущества в безвозмездную собственность государства», — говорится в приговоре.

Это был уже второй случай конфискации автомобиля в Октябрьском городском округе.

Федеральный закон от 14.07.2022 года №258 ФЗ гласит: транспортное средство, принадлежащее обвиняемому и использованное им при совершении преступления, предусмотренного ст.264.1, 264.2 или 264.3, подлежит конфискации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25