Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 01.03.2023 г.

6 февраля 2023 года состоялось заседание Октябрьского районного суда, на котором рассмотрено дело с поножовщиной

Итак, сидел мужчина в кругу своей семьи, с двумя детьми и женой. Пришли друг с подругой, стали на кухне пить пиво. Беременная супруга в посиделках участия принимать не стала, сославшись на усталость, ушла спать с детьми.

Поздно вечером в дверь постучались, не просто постучались, а заколотились, сопровождая стук отборным матом. Глава семьи на знакомый голос открыл дверь, после чего пьяный незваный гость вытащил его в подъезд и, грозно ругаясь, стал бить головой об стену. На шум в подъезде из соседней квартиры выглянул сосед, которому грозный посетитель посоветовал убраться обратно.

Чтобы не пугать соседей, мужчины зашли в квартиру, где и продолжилось разбирательство. Гости, сидевшие на кухне, после оскорблений со стороны вновь прибывшего вынуждены были ретироваться, а тот продолжил унижать и материть хозяина квартиры. Сели за стол, после чего скандалист сильно ударил хозяина по лицу. В какой-то момент, чтобы напугать и успокоить обидчика, хозяин взял в руки кухонный нож.

Скандалист не успокоился, на угрозы не повелся, и чтобы подзадорить собеседника, добавил: взял в руки нож – режь, не мужик что ли?

По материалам расследования, чтобы не натворить дел, хозяин повернулся к обидчику спиной, чтобы положить на место нож, но в это время тот схватил его сзади и повернул к себе. В этот момент нож по траектории движения оказался в животе у непрошеного гостя.

Хозяин взвалил раненого на себя, привез в Октябрьскую ЦРБ, где тот и был прооперирован.

На суде было оглашено, что подсудимый принес свои извинения потерпевшему, выплатил ему компенсацию в размере 40 тысяч рублей.

Суд под председательством Э.Р.Таипова признал виновным хозяина квартиры по п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия) и приговорил его к трем годам условного срока.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15