Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

06.06.2023 10:17 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О состоянии законности в сфере осуществления административного надзора за лицами, освобожденными из мест лишения свободы

Автор: Л.В. Панков, прокурор района, советник юстиции

Прокуратура Октябрьского района проверила исполнение поднадзорным правоохранительным органом требований законодательства об административном надзоре.

Установлено, что профилактическая работа с лицами, в отношении которых установлен административный надзор, а также с лицами, формально подпадающими под действие административного надзора, ведется ненадлежащим образом, соблюдение данными лицами установленных судом административных ограничений проверяется формально.

Кроме того, выявлены нарушения порядка подготовки и направления в суд заявлений о продлении срока административного надзора и установлении дополнительных ограничений.

По итогам проверки в адрес руководителя Отдела МВД по Октябрьскому городскому округу внесено представление, которое удовлетворено, проведены мероприятия, направленные на устранение выявленных нарушений, причин и условий, способствовавших их совершению. Фактическое устранение нарушений на контроле прокуратуры района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5