Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

06.06.2023 10:07 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Октябрьский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя Октябрьского городского округа, обвиняемого в заведомо ложном сообщении о преступлении

Автор: Л.В. Панков, прокурор района, советник юстиции

Установлено, что зимой 2023 года житель п. Октябрьский Октябрьского городского округа Пермского края после ссоры со своей знакомой обратился в полицию с заведомо ложным сообщением о краже его имущества.

При этом, он, находясь в отделе полиции, поставил свою подпись за разъяснение уголовной ответственности за заведомо ложный донос и продолжил настаивать на доводах своего заведомо ложного сообщения.

Сотрудниками отдела полиции проведена проверка по обращению, по результатам которой вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту кражи, в связи с отсутствием события преступления.

Уголовное дело рассмотрено судом в особом порядке в связи с согласием подсудимого с предъявленным обвинением, приговором Октябрьского районного суда от 16.05.2023 С. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ, – заведомо ложный донос о совершении преступления, ему назначено наказание в размере 320 часов обязательных работ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30