Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

24.01.2024 14:17 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Начал действовать закон о бесплатном предоставлении земельных участков военнослужащим и членам их семей

Автор: Л.В. Панков, прокурор района, советник юстиции

С 1 января 2024 года вступил в силу Закон Пермского края от 08.12.2023 № 255-ПК «О бесплатном предоставлении земельных участков военнослужащим, лицам, заключившим контракт о пребывании в добровольческом формировании, содействующем выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей в собственность на территории Пермского края», устанавливающий порядок и условия предоставления в собственность земельного участка участникам специальной военной операции и членам их семей, зарегистрированных на территории Пермского края.

Для получения земельного участка, в частности, необходимо при участии в специальной военной операции получить звание Героя Российской Федерации или быть награжденным орденами за заслуги, проявленные в ходе участия в специальной военной операции, либо быть членом семьи (супругом, родителем или ребенком) такого участника специальной военной операции.

Земельные участки предоставляются уполномоченными органами местного самоуправления в порядке очереди, после постановки на учет заявителя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7