Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

29.01.2024 14:08 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прикамцы могут стать волонтерами Всероссийского голосования за объекты благоустройства

Жителей Пермского приглашают стать волонтерами Всероссийского голосования за объекты благоустройства, которое проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Традиционно событие пройдет в марте-апреле текущего года в онлайн-формате на сайте za.gorodsreda.ru.

По информации организаторов, волонтером может стать любой россиянин, достигший 14-летнего возраста. Для этого необходимо пройти регистрацию на платформе ДОБРО.РФ (Голосование за благоустройство 2024). Основные критерии отбора: готовность принять участие в проекте, коммуникабельность (умение общаться с людьми, увлекать, способность четко рассказать о проекте и ответить на вопросы) и стрессоустойчивость.

Волонтерам предстоит привлекать жителей к голосованию, объяснить его цели и значение для родного города. Также добровольцы будут работать на специальных информационных точках, в общественных пространствах, а также на массовых мероприятиях, где каждый желающий сможет принять участие во всероссийской акции.

Взаимодействовать с добровольцами и организовывать их работу будут региональные волонтерские штабы, которые займутся отбором и обучением волонтерского корпуса. В каждом субъекте добровольцам будут предложены региональные мотивационные программы и программы поощрения.

В 2023 году общая численность волонтеров, которые захотели присоединиться к реализации проекта, превысила 100 тыс. человек. Это в два раза больше показателей 2022 года. Благодаря волонтерам в 2023 году во Всероссийском голосовании за объекты благоустройства приняли участие более 14,2 млн россиян.

Отметим, основная задача федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» — дать новый импульс развитию муниципалитетов в России. В рамках проекта благоустраиваются общественные пространства (набережные, места отдыха, парки, скверы, улицы, спортивные площадки и др.), а также реализуются проекты Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

Фото: ДОБРО.РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5