Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

28.02.2024 08:52 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2024 году ЛУКОЙЛ продолжит содействовать развитию территорий Прикамья

20 февраля глава округа Георгий Поезжаев подписал Соглашение о сотрудничестве с ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь».

Ежегодно Компания вкладывает значительные ресурсы в развитие территорий региона. Так, только за последние пять лет в Пермском крае было построено, отремонтировано и реконструировано свыше 250 объектов. Подарком к 300-летнему юбилею Перми стала новая сцена Театра юного зрителя, здесь уже идут с аншлагом спектакли.

В 2024 году Соглашения подписаны с главами 25 территорий деятельности предприятия. Поддержку в рамках социального инвестирования получат порядка 30 объектов социальной сферы, культуры, спорта и инфраструктуры.

Сторонами были определены направления сотрудничества на 2024 год.

Традиционно Компания выделяет целенаправленно часть средств на строительные работы в храме Преподобного Сергия Радонежского в п.Октябрьский. Напомним, возведение этого объекта, ставшего культурной и религиозной достопримечательностью окружного центра, тоже стало возможным благодаря финансовой поддержке нефтяников.

На территории Октябрьского городского округа ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» ежегодно проводит ряд полюбившихся жителям акций: «Дети и ЛУКОЙЛ за экологию», «Нефтяники – сельским библиотекам», «Уютный дворик с ЛУКОЙЛом», «Адреса милосердия» и многие другие. Благодаря участию партнеров, в прошлом году была оборудована детская площадка в деревне Уразметьево.

Компания поддерживает пермский театр «Гистрион» (худ. рук. Рамазан Шахбанов), который так полюбился нашему зрителю. Буквально в конце года артисты порадовали постановкой «Мужики», а в февральские праздники показали спектакль «Семейные переговоры».

Глава Октябрьского городского округа Георгий Поезжаев так прокомментировал итоги встречи с руководством Компании:

-На протяжении последних лет, благодаря Компании «ЛУКОЙЛ», преображаются наши школы, детские сады, дома культуры, библиотеки. Ежегодно, в том числе и в рамках благотворительной помощи, идет обновление и благоустройство храмов и мечетей. Благодарим Компанию за плодотворное сотрудничество с администрацией Октябрьского городского округа в рамках решения социально значимых задач на благо жителей нашего муниципалитета.


Наша справка

Формат подписания Соглашений между Компанией «ЛУКОЙЛ» и главами муниципалитетов Прикамья был внедрен в 2002 году. В 2020 году Компания «ЛУКОЙЛ» и Пермский край очередным Соглашением о взаимодействии закрепили социальные обязательства нефтяников на пять лет.


Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20