Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

28.02.2024 09:33 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выставка-форум «Россия» на ВДНХ

Международную выставку-форуму «Россия» посетило семь миллионов человек, порядка 2,3 млн человек из них — гости стенда Пермского края.

Семимиллионным гостем стал Алексей Максимов из города Волжский Волгоградской области. Он приехал в Москву на праздники с женой Анастасией и дочерьми Варей и Катей.

Торжественная церемония награждения семьи Максимовых прошла на стенде Ленинградской области. Они получили подарок от Дирекции Выставки «Россия», правительства Ленинградской области и компании-туроператора «Игора Тур». Гости отправятся в путешествие по маршруту «Энергия Ладоги», который позволит увидеть главные символы Приладожья и прикоснуться к истории малых городов России.

К Алексею и членам его семьи обратилась генеральный директор Автономной некоммерческой организации «Дирекция Выставки Достижений "Россия"» Наталья Виртуозова. Она выразила благодарность всем гостям Выставки — за большой интерес к представленным экспозициям и активное участие в культурно-образовательной программе. «На этой неделе мы фиксируем рекордные цифры посещаемости: в будние дни за всю историю выставки "Россия" такого еще не было. Мы, конечно же, связываем это с растущим интересом к Выставке, но также со школьными каникулами, которые во многих школах проходят сейчас. И для нас большая радость, что здесь очень много деток со всех регионов нашей стране. Спасибо родителям, которые едут вместе с детьми именно к нам», — подчеркнула Наталья Виртуозова.

Счастливые посетители остались в восторге от мероприятия и поделились впечатлениями: «Выставка оставляет волшебные впечатления. А дети после посещения части стендов уже решили, что будут жить или в Якутии, или на Колыме — точно еще пока не определились», — рассказал Алексей Максимов.

Отметим, 4 февраля, менее чем три недели назад, на Выставке был встречен шестимиллионный посетитель, которым стал Дмитрий Ершов из Москвы. Рубеж в пять миллионов гостей Выставка преодолела 17 января. В этот день на ВДНХ приехала с мамой и папой семилетняя жительница города Катайска Курганской области Полина Дмитриева. В новогодние праздники, 5 января, на Выставку пришла четырехмиллионная посетительница Дарья Молодцова из Тулы. Трехмиллионным гостем Выставки стал барнаулец Алексей Козырев. Двухмиллионную отметку Выставка преодолела с посещением Марата Сабитова из Казани. А миллионной посетительницей стала Светлана Сулейманова из Пензы. Юбилейные гости получают подарки от АНО «Дирекция Выставки Достижений "Россия"» и партнеров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14