Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

Пермский край/Октябрьский район
19 марта 2024, вт 2024.03.19 10:58:13

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

3175

Статьи

Статьи, интервью, аналитические материалы

Министр Агропрома Прикамья Павел Носков - об итогах года и перспективных направлениях в сельском хозяйстве

13.12.2023 15:05
Каждый житель Прикамья со школьной скамьи знает: наш регион – зона рискованного земледелия. Однако и в нашем климате сельское хозяйство может быть выгодным бизнесом, а в отрасли можно сделать неплохую карьеру. Выстроенная в Прикамье система поддержки аграриев и работа по привлечению в сельское хозяйство кадров делает село перспективным местом для работы и жизни. Об этом говорят и итоги уходящего 2023 года, которые подводит министр агропромышленного комплекса Пермского края Павел Носков.
06.03.2024

29 февраля президент России Владимир Путин обратился с ежегодным Посланием к Федеральному Собранию. В выступлении, которое продолжалось более двух часов, глава государстварассказал о перспективах разв

В первой части своей речи президент сообщил о запуске пяти новых национальных проектов – «Семья», «Молодежь России», «Продолжительная и активная жизнь», «Кадры» и «Экономика данных».Выделим главное, что о каждом из них сказал Владимир Путин, а также расскажем, какая работа по данным направлениям уже ведётся в Пермском крае.
15.02.2024

Октябрьский суд повторно рассматривает дело Абдулмалика Имерзаева

14 февраля в Октябрьском районном суде вновь начался процесс по рассмотрению дела А.А.Имерзаева, осужденного в августе прошлого года.
21.12.2023

На выборах Президента России в Прикамье будет применяться дистанционное электронное голосование

В Пермском крае на президентских выборах (15,16 и 17 марта) будет применяться дистанционное электронное голосование. Такое решение приняла Центральная избирательная комиссия России.
06.12.2023

Делегация округа приняла участие в первой краевой конференции Движения Первых

На двух площадках собрались 450 участников Движения из всех муниципалитетов Пермского края. В делегацию от Октябрьского городского округа вошли Юлия Беляева, председатель первичного отделения Тюшевской школы, члены муниципального Совета Первых округа Вячеслав Самоловских, Полина Игошева и активная участница движения Алина Ахматшина, а также председатель местного отделения Татьяна Ширяева.
22.11.2023

На стратсессии шел разговор о будущем округа

16 ноября в Октябрьской центральной библиотеке прошла встреча бизнеса с представителями Института инвестиционного развития, в которой приняли участие заместитель главы округа Т.М.Гробова, начальники Управлений, теротделов. Спикерами выступили Евгений Сучков и Антон Язовских, а также Анна Адилова, представляющие Агентство инвестиционного развития (АИР) Пермского края.
15.11.2023

Татьяна Габдулханова из Снежного – о том, как завела хозяйство

О Татьяне я узнала через родственницу — последняя нахваливала мне домашний сыр, который покупает у неё. Тогда же я узнала, что начала свои эксперименты с сыроварением моя героиня, сидя в декрете.

Сложно решать судьбу маленького человека

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.