Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратурой Октябрьского района выявлено несоответствие периметральных ограждений муниципального образовательного учреждения нормативным требованиям

Автор: П.В. Трушков
И.о. прокурора района, советник юстиции

Прокуратурой района в ходе проверочных мероприятий установлено, что в двух структурных подразделениях образовательного учреждения частично отсутствует ограждение территории (забор). Так в соответствии с требованиями санитарных правил и ГОСТов территория образовательного учреждения, используемая им для осуществления образовательной деятельности, должна быть ограждена забором по всему периметру.

При этом осуществление учреждением образовательной деятельности при несоответствии периметральных ограждений зданий требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства, законодательства о противодействии терроризму, может повлечь неблагоприятные последствия, связанные с причинением вреда жизни и здоровью граждан, создает опасные условия для неопределенного круга лиц, в том числе несовершеннолетних, нарушает их права и законные интересы.

В целях устранения выявленных нарушений и приведения ограждений (заборов) территории образовательной организации в нормативное состояние прокуратурой района в Октябрьский районный суд подано исковое заявление к образовательному учреждению и администрации Октябрьского городского округа с требованием возложить на образовательное учреждение обязанность установить и привести в соответствие с нормативными требованиями периметральные ограждения (заборы), на администрацию округа – выделить образовательному учреждению денежные средства, необходимые и достаточные для установления периметральных ограждений (заборов). Исковое заявление рассмотрено и удовлетворено. Фактическое устранение нарушений на контроле прокуратуры района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24