Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Шесть руководителей предоставили недостоверные сведения

Автор: Л.В. Панков
Прокурор района, старший советник юстиции

Прокуратура района провела проверку исполнения руководителями муниципальных образовательных организаций законодательства о противодействии коррупции при предоставлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2022 год.

В ходе проверки выявлено, что шесть руководителей образовательных учреждений предоставили недостоверные сведения о своих, доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Так, например, некоторые руководители в справках о доходах не отразили сведения о земельных участках и жилых помещениях, находящихся в их собственности и собственности супругов. Также распространенным нарушением явилось неотражение всех банковских счетов, отрытых в финансовых и кредитных организациях.

В связи с выявленными нарушениями начальнику Управления образования Администрации Октябрьского городского округа внесено представление об устранении нарушений, а также причин и условий, способствовавших их совершению.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17