Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

28.02.2024 09:35 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Делегация Пермского края отправилась на Всемирный фестиваль молодежи – 2024 в Сочи

В составе делегации 117 человек. Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин на встрече с участниками делегации пожелал ребятам, чтобы фестиваль был продуктивным для них, чтобы на нем они обрели друзей на многие годы и познакомились с культурой разных стран.

«У вас будет уникальная возможность обменяться лучшими практиками и создать совместные проекты с делегатами из зарубежных стран. Рассказывайте больше и про свой родной дом – Пермский край. Нам есть что показать и рассказать молодежи. Пусть после ваших слов у ребят появится желание приехать к нам в гости и еще ближе познакомиться с регионом. Желаю вам успехов, благополучия, новых идей и вдохновения!».

Заместитель председателя Правительства Алексей Черников рассказал, что у этого молодежного события богатая история: «В Москве 67 лет назад проходил шестой Всемирный фестиваль молодежи. И тогда участниками стали порядка 34 тыс. молодых ребят со всех стран мира.

Сегодня все 89 субъектов Российской Федерации и более 180 стран примут участие в этом мероприятии. Это большое количество молодых людей — порядка 20 тыс. Результаты, которые мы получаем от этого общения, – молодые люди хотят сделать мир лучше».

Всего от Пермского края было подано 3 790 заявок, из которых 1 400 заявок от ребят в возрасте 14-17 лет. Конкурс на одно место среди совершеннолетних участников составил более 30 человек, среди несовершеннолетних – 128 человек. Ребята из Октябрьского городского округа тоже подавали заявки, однако не прошли конкурсный отбор.

Делегация Пермского края представляет собой молодежных лидеров различных сфер – бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, волонтёрства и благотворительности, спорта.

На фестивале Прикамье представляет выставочный стенд, который поможет участникам мероприятия через интерактивные форматы узнать историю, культуру, промышленность региона, а также истории успеха молодых людей и возможности молодежной политики. Отметим, что концепция стенда связана со стендом Прикамья на выставке-форуме «Россия» в Москве. Это связано с тем, что многие участники после молодежного фестиваля отправятся с Москву.

На самом фестивале ребята будут сопровождать участников из Уганды и Венесуэлы. Для лучшего понимания друг друга и обсуждения совместных мероприятий прошли телемосты «Навстречу фестивалю».

Запланирована серия мероприятий и после основных дат проведения Фестиваля. С 12 по 16 марта пройдет региональная программа, во время которой иностранные участники посетят Пермский край. В рамках поездки они познакомятся с историей и многонациональной российской культурой, посетят знаковые памятные места и крупные промышленные технологические предприятия.

Параллельно во всех регионах России в период региональной программы пройдет фестиваль «Действуй» – с 13 по 15 марта. В рамках фестиваля «Действуй» запланирована деловая программа, которая включает образовательные, дискуссионные и научные мероприятия. Также пройдет культурная программа под слоганом «Нас не отменишь!», спортивная и полезная программы. Участники делегации представят наработки и решения по важным сферам молоддежной политики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56