Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

07.11.2019 14:16 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школе №2 завершился Марафон здоровья

Автор: С.Антипина, методист ИМЦ

В дни осенних каникул на базе Октябрьской школы № 2 профориентационным мероприятием #ЗдоровьеФормулаЖизни завершился Марафона здоровья, проходивший в школах района. Оно объединило 220 участников: учеников 7-9 классов, педагогов и всех тех, кому не безразлично здоровье.

Ребята прослушали лекцию врача-педиатра Октябрьской ЦРБ И.И. Файрузовой «Здорово жить здорово», а затем приняли участие в работе тематических площадок. Их на практике знакомили с миром профессий, связанных с поддержанием красоты и здоровья. Старшая медсестра хирургического отделения Октябрьской ЦРБ Г.А. Мартюшева рассказала о работе массажиста и показала, как делается массаж на голове. К.Е. Василова вела разговор о правильном питании и научила своих слушателей «дружить» с белками, жирами и углеводами. Педагог Октябрьской СОШ №2 Т.В. Алексеева познакомила школьников с профессией психолога и провела для них психологический тренинг.

А.И. Чуркина рассказала о работе мастера ногтевого сервиса (маникюра), продемонстрировав основные приемы и правила ухода за ногтями. Парикмахер С.В.Клестова вела рассказ о работе парикмахера, о том, как правильно ухаживать за волосами, и поделилась с девчонками секретами современных причесок с элементами плетения.

О том, как поддерживать себя в хорошей физической форме и иметь красивое тело, рассказали А.В. Окладников, занимающийся силовыми видами спорта, С.В. Овчинникова, пропагандирующая занятия фитнесом, и Г.В. Мухарамова, ведущая занятий йогой.

Остались у ребят хорошие впечатления и о квест-игре «Здоровье — это здорово», которую провели для них работники Октябрьской ЦРБ И.Р. Габсатарова и С.Д. Ташкина. Путешествуя по станциям, школьники должны были продемонстрировать знание лекарственных растений, свою смекалку и физическую выносливость. Завершающим аккордом мероприятия стал флешмоб, который провели члены Молодежного парламента.

Коллектив Информационно-методического центра выражает особые слова признательности и благодарности ведущим тематических площадок, педагогам Октябрьской школы № 2, командам участников и их руководителям. Искренне надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

87