Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

10.09.2019 16:05 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сарсе появился очередной светофор

Автор: Андрей Кобзев

9 сентября на пешеходном переходе у Дома культуры в п.Сарс появился светофор Т.7. Как сообщил начальник УКСа В.В. Киселев, светодиодный «мигающий глаз» устанавливают в рамках текущего содержания и ремонта дорог.

- В комиссию по безопасности дорожного движения нам поступали обращения, в том числе и от депутата В.А. Филимонова, о том, что данный участок дороги представляет опасность для школьников, — пояснил Вячеслав Владимирович. – В связи с этим мы заключили договор со специализированной организацией из Перми, которая уже устанавливала в районе подобные светофоры. Объект появился у пешеходного перехода, ведущего от Дома культуры к школе. Он имеет большие, современные световые панели для полноценной зарядки аккумулятора от солнца. В ближайшее время на этом же участке дороги планируем установить и искусственную неровность. Этот вопрос также неоднократно обсуждали и на комиссии по безопасности дорожного движения, и на заседаниях Земского Собрания.

Пешеходный переход возле сарсинского клуба является одним из опасных участков. Об этом не раз говорили в ГИБДД, а от жителей поселка в редакцию поступали жалобы на водителей, не пропускающих пешеходов и нарушающих скоростной режим. Думается, теперь светофор и «лежачие полицейские» остановят лихачей, и путь ребятишек в школу станет безопаснее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

137