Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Верх-Ирени открыли памятник участникам ВОВ

К подножию мемориала односельчане возложили цветы. / Фото предоставлено Н.Н. Мережниковым.

2 октября в Верх-Ирени открыли памятник «Навстречу 75-летию Победы в Великой Отечественной войне». На церемонию пришли жители деревни, ветераны тыла и гости. Тожественная часть началась с исполнения гимна РФ, прочтения молитвы и посвящения имама д. Верх-Ирень.

Открыть памятник предстояло Рамилю Назимовичу Гарееву и Виктору Леонидовичу Лежнину, которые не понаслышке знают, что такое война. К подножию мемориала односельчане и гости возложили цветы, а молодое поколение — гирлянду памяти.

Жители Верх-Ирени поблагодарили инициативную группу, стараниями которой в рамках инициативного бюджетирования и был построен памятник. Это Д.В. Маликов, экс-глава Атнягузинского сельского поселения, М.Ф. Гильмуллин, В.Д. Ахмаева и Ф.Х. Лежнина. Также отметили и строителей из подрядной организации — ООО «Пермский военно-мемориальный комплекс».

Финансовые средства были собраны жителями д. Верх-Ирень и односельчанами, которые разъехались в разные уголки России, но откликнулись и поддержали проект.

В завершение мероприятия заложили капсулу «Послание потомкам от жителей д. Верх-Ирень». А представители «Пермского военно-мемориального комплекса», надев военную форму образца 1943 года, произвели салют из карабина.


Кстати


Министерство территориального развития Пермского края продолжает принимать проекты инициативного бюджетирования на 2021 год до 15 октября по адресу: г. Пермь, ул. Ленина, д. 51, кабинет 541. В рабочие дни с понедельника по четверг с 09:00 до 18:00, в пятницу с 09:00 до 17:00 (перерыв с 12:00 до 12:48). Информацию о механизме Инициативного бюджетирования, о количестве проектов, размере субсидий на 2021 год вы можете найти на сайте Министерства территориального развития Пермского края. Информацию обо всех проектах, как победителей, так и принимавших участие, вы можете найти на портале «Управляем вместе».


Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28