Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

14.05.2020 14:00 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Центр дополнительного образования провел виртуальную акцию «Поющая Победа»

Автор: Ирина Сашина

Фото предоставлено ЦДО

День Победы практически для каждой семьи в России — это святой праздник. Сложно отыскать человека, чью семью Великая Отечественная война обошла стороной.

Праздник Победы навечно останется в истории и всегда будет напоминать о тех кровопролитных событиях и великом разгроме фашистских войск. Ежегодно в этот день миллионы людей отправляются на военный парад, проводят официальные и неофициальные мероприятия, у памятников чтят павших минутой молчания, после чего в небо взлетает артиллерийский салют.

В этом году вся страна, вопреки ограничениям, наложенным коронавирусом, широко отметила День Победы. Россияне не только выдержали сложившиеся годами традиции празднования этого дня, но и создали новые форматы. В результате по стране волной прокатились самые разные флешмобы. Центр дополнительного образования провел в режиме песенного онлайн-флешмоба патриотическую акцию "Поющая Победа". Для этого были выбраны две песни — "Победная весна 45-го" и для самых смелых — "Верните память". Учащимся школ было предложено одним или вместе со своими близкими исполнить эти песни.

Сводные ролики песен из семнадцати видеофайлов, присланных ребятами прямо из дома, были продемонстрированы на сайте учреждения, а также на странице учебного заведения "Вконтакте". Они собрали более пятисот просмотров. В акции участвовали учащиеся из Большого Сарса Акбашевы Эльзана, Диана и Динара, Гатауллина Розалина, Салимова Азалия, Ахматгалиева Эльвира, Хазетдинов Алмаз, из Богородска — Шолохова Софья и Бекленева Ангелина, Полина Ренева из Р-Сарсинской школы, Малышкина Софья и Закирова Карина из Щ-Озерской школы, Василова Илона из Енапаевской школы, Ягафарова Элина из с.Атнягузи, Кинева Ольга и Бибикова Полина из Сарса и Свечникова Юлия из ОСОШ №2.

Выражаем благодарность педагогам, подготовившим детей, и ребятам за замечательное исполнение этих песен, за смелость, искренность и душевность.

Посмотреть трансляцию можно пройдя по ссылке https://vk.com/okt_cdo и https://okt-cdo.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14