Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

17.04.2020 13:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 16.04.2020 г.

Со Светлой Пасхой!

19 апреля православные будут отмечать Светлое Христово Воскресенье. Говорят, Пасха – главный из христианских праздников, и примечателен он тем, что не имеет постоянной даты. Однако от Пасхального Воскресения зависят многие другие православные даты. В этом году ввиду режима самоизоляции власти не рекомендуют прихожанам собираться в храмах.


Дорогие земляки!

От всей души поздравляем всех православных христиан — жителей округа с праздником Пасхи! Сегодня он объединяет верующих духом искренней радости, надежды и любви.

В дни пасхальных торжеств множится добро, люди стремятся быть участливее, милосерднее, бескорыстно поддерживать всех, кому это необходимо. Такое единение — основа крепких общественных связей, залог мира, согласия и добрососедства.

В этот Праздник особенно важно быть рядом с самыми близкими и родными людьми, окружать вниманием старших, говорить тёплые слова своим детям. Пусть в семьях всех жителей Октябрьского городского округа царят гармония и взаимопонимание!

Г.В.Поезжаев, глава округа,

Т.В.Михеева, председатель Думы


Уважаемые жители Октябрьского городского округа!

Поздравляю вас со Светлым праздником!

Свет долгожданного праздника приходит в наши храмы и дома, и, что гораздо важнее, проникает в сердца людей, напоминая нам о главных жизненных ценностях. О том, как важны для человека любовь, милосердие и сострадание. И о том, что необходимо хранить мир – в собственной душе, в семье, в своей стране.

Пусть этот праздник принесет всем добрые перемены, пусть в домах и семьях царит благополучие, счастье и согласие.

Александр Третьяков, депутат

Законодательного Собрания Пермского края


Дорогие братья и сестры!

Из года в год благая весть о Воскресении победно звучит, побуждая нас воздать хвалу Богу и Спасителю, смертью смерть поправшему и соделавшему нас причастниками грядущей вечной жизни.

Празднуя этот праздников праздник и торжество торжеств, мы с особым духовным чувством вспоминаем искупительный подвиг Спасителя мира, Его крестные страдания и светлое Воскресение.

Празднованием Пасхи мы всякий раз как бы открываем новый период в своей жизни, ибо Воскресший Господь обновляет человеческое естество, укрепляет в испытаниях, дает силы для совершения благих дел.

Поздравляя всех вас с великим праздником Святой Пасхи, молитвенно желаю щедрых духовных даров, телесной крепости и благодатной помощи свыше в победном шествии за Христом.

Протоиерей Сергий Пашкевич,

Благочинный храмов Чернушинского округа


Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25