Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

19.05.2022 14:31 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 19.05.2022 г.

Уроженца села Мосино вывезли в лес и заживо сожгли в собственной машине

Как сообщают СМИ, 44-летний Анатолий Тропин родился в селе Мосино Пермского края. Около 20 лет назад он вместе со своей женой и двумя детьми перебрался в небольшой промышленный городок Урала Верхнюю Пышму. Как рассказали знакомые Анатолия нашим коллегам из КП-Екатеринбург, он был хорошим, порядочным мужем, работал на заводе, обеспечивал семью, воспитывал детей.

У одного из его сыновей — Леонида — не сильно ладилось с законом. К 26 годам у него уже накопилось три судимости за кражи и разбой. Отец не отвернулся от него и старался помогать. Даже отдал свою старенькую «четырнадцатую». Но в один из дней Анатолий решил продать машину, видимо, это и стало одной из причин, толкнувшей Леонида на убийство родного отца.

Судя по всему, Леонид понимал, что одному с отцом ему не совладать и попросил троих знакомых помочь в расправе. По данным «КП-Екатеринбург», у всех знакомых, как и у самого Леонида, за плечами было несколько судимостей: причинение тяжкого вреда здоровью, кражи, разбои, хранение наркотиков.

Утром 20 апреля банда на темно-зеленом ВАЗе приехала к дому Анатолия. Мужчине нанесли несколько ударов битой по голове, загрузили его в багажник и уехали.

- В дальнейшем двое из нападавших, выполнив отведенную им роль в совершении преступлений, вышли из машины, а двое их соучастников вывезли потерпевшего в лес, где, используя заранее припасенную легковоспламеняющуюся жидкость, облили ею автомобиль и находившегося в багажнике в бессознательном состоянии мужчину, а затем подожгли машину и потерпевшего. В результате похищенному мужчине были причинены телесные повреждения, от которых он скончался, — сообщили в пресс-службе СКР по Свердловской области.

После убийства Леонид и один из его подельников пустились в бега. Они уехали в Пермь, где скрывались в квартире на улице Героев Хасана. Вскоре их выследили сыщики УГРО свердловского главка полиции. Силовую поддержку в задержании оказали бойцы отряда «Гром» спецназа ГУ МВД по Пермскому краю.

Молодые преступники быстро сдали остальных участников похищения. А уже через шесть часов показали, где бросили сожженную «четырнадцатую». В багажнике легковушки был найден обгоревший труп.

- Двое других подозреваемых были задержаны по месту жительства. Свою вину в преступлении они признали в полном объеме, — пояснил источник «КП-Екатеринбург».

Всем фигурантам предъявили обвинения по двум статьям УК РФ: «убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с похищением человека» и "похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни». Дожидаться суда они будут в СИЗО.

Похороны убитого состоялись в селе Мосино, где сегодня живет его многочисленная родня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64