Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

21.07.2022 11:27 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратурой Октябрьского района выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции в ГБУЗ ПК «Октябрьская ЦРБ»

Автор: Л.В. Панков
Прокурор района, советник юстиции

Прокуратурой района в июне 2022 года проведена проверка исполнения ГБУЗ ПК «Октябрьская ЦРБ» (далее – Учреждение) законодательства о противодействии коррупции и трудового законодательства при привлечении к трудовой деятельности на условиях трудового договора лиц, ранее замещавших должности муниципальной службы.

Проверкой выявлено, что в период 2020 – 2021 годов в Учреждение трудоустроилось три бывших муниципальных служащих администрации Октябрьского городского округа Пермского края. При этом, в нарушение ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и ст. 64.1 Трудового кодекса РФ Учреждение не направило в орган местного самоуправления в 10-дневный срок уведомления о принятии на работу бывших муниципальных служащих и заключении с ними трудовых договоров. В связи с чем, согласие комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов Администрации Октябрьского городского округа на трудоустройство названных работников Учреждением не получено.

По результатам проверки в адрес главного врача ГБУЗ ПК «Октябрьская ЦРБ» внесено представление об устранении выявленных нарушений. Данное представление рассмотрено и удовлетворено, к дисциплинарной ответственности привлечено 1 лицо. Кроме того, в отношении руководителя Учреждения вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей. Административный материал находятся на рассмотрении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51