Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

16.01.2024 14:28 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На выборах Президента по всей России и в Пермском крае с 17 февраля члены избирательных комиссий начнут поквартирное и подомовое информирование избирателей.

Его цель – рассказать об особенностях кампании, ответить на интересующие вопросы о выборах и помочь выбрать наиболее удобный способ голосования. Для этого впервые члены УИК будут использовать специальное мобильное приложение «ИнформУИК».

Всего в подомовом обходе в Пермском крае будут участвовать 1748 участковых избирательных комиссий и порядка 6,5 тысяч членов УИК. Им предстоит обойти порядка 1 миллиона 200 тысяч квартир и частных домов.

Узнать обходчика можно будет по брендированным элементам в фирменном стиле кампании: шапке, перчаткам, рюкзаку, бейджу с логотипом избирательной кампании и значку. Также с собой у них будут распечатанные информационные материалы.

Избиратель сможет попросить обходчика предъявить удостоверение члена участковой комиссии и паспорт.

Для успешного проведения информирования все члены участковых избирательных комиссий – обходчики с сегодняшнего дня участвуют в краевых обучающих семинарах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57