Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратурой Октябрьского района выявлены нарушения в ходе реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Автор: Л.В. Панков, прокурор района, советник юстиции

Прокуратурой района осенью 2023 года проведена проверка реализации национального проекта «Жилье и городская среда» на территории Октябрьского городского округа.

Установлено, что в 2023 году в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» заключено 6 муниципальных контрактов на благоустройство общественных и дворовых территорий. При этом, работы по трем из них не были сданы в установленный срок.

В связи с выявленными нарушениями закона с целью их устранения, причин и условий, им способствующим в адрес трех подрядчиков прокурором района внесены представления, а в связи с недостаточным контролем за ходом выполнения работ в рамках национального проекта представление внесено главе администрации Октябрьского городского округа.

По результатам рассмотрения представлений работы по одному контракту сданы в полном объеме, нарушения устранены фактически.

Два других подрядчика, не сдавших работы, привлечены к административной ответственности по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ, назначены штрафы в размере 132,5 тыс. руб. и 30 тыс. руб.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

357