Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

29.09.2020 16:28 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

1 октября в округе начнется осенняя призывная кампания

Автор: В. Огородников

Мы попросили военного комиссара О.В. Волкова подвести итоги весеннего призыва и поделиться планами на осень.

Наряд выполнен на 100%

- 24 сентября на базе военного комиссариата Пермского края были подведены итоги весенне-летнего призыва 2020 года и дан старт осенне-зимней кампании.

Весенний призыв в связи с пандемией проходил в крайне тяжелых условиях, но можно с уверенностью сказать, что наш городской округ с поставленной задачей справился. При плане в 20 человек наряд выполнен на сто процентов. При этом в войска мы отправили необходимое количество специалистов — как водителей, так и трактористов.

Хотелось бы еще отметить, что Октябрьский городской округ в этом году выполнил и план по набору воинов-контрактников. Всего изъявили желание служить по контракту 15 человек, и набор продолжается. Все желающие могут обращаться в военкомат.

Идет наращивание обороноспособности

Что касается осенней призывной компании, то штабом округа уже получен наряд, по которому Пермский край должен поставить в Вооруженные силы более трех с половиной тысяч призывников, что на одну тысячу больше, чем в прошлом году.

Это связано с тем, что в сегодняшней политической ситуации вокруг Российской Федерации Вооруженные силы создают новые войсковые части и подразделения, где требуются не только солдаты срочной службы, но и военнослужащие, готовые служить по контракту. Словом, идет наращивание обороноспособности нашей страны.

Наряд по призыву будет тяжелым. Мы готовы были отправить в войска порядка 65 призывников. Но из края дали указание призвать около 80 человек. Приказ есть приказ, его не обсуждают, будем стараться его выполнить.

В условиях пандемии

Первые отправки планируются уже с 15 октября. Очень жалко, что с этого призыва ни один наш земляк не попал на службу в президентский полк, так как никто из троих претендентов не прошел по состоянию здоровья. Это говорит о том, что родителям следует обратить внимание на физическое состояние своих детей.

Особенностью осенней призывной компании является то, что она проходит в условиях риска заражения коронавирусной инфекцией. Но мы готовы к встрече призывников, в наличии имеется полный набор средств индивидуальной защиты. Медицинская комиссия будет проходить на базе поликлиники Октябрьской ЦРБ с 1 по 8 октября. Далее призывная комиссия продолжит свою работу по четвергам вплоть до 30 декабря.

В целях нераспространения covid-19 хотелось бы попросить призывников и их родителей прибывать на призывной пункт точно в указанное в повестке время и только в сопровождении самых близких родственников, без так называемой «группы поддержки».

Надеюсь, что слова военного комиссара Октябрьского городского округа будут услышаны и правильно поняты родителями и призывниками.


Телефон горячей линии


К сведению родителей и призывников, на базе военной прокуратуры Пермского гарнизона с 1 октября по 31 декабря 2020 года будет работать горячая линия. Номера телефонов прокуратуры Пермского гарнизона: 8 (342) 216-08-60, 8 (342) 216-15-09.


Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

206