Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

  • Всего материалов:
    848
  • Самый ранний:
    04.02.2019
  • Самый поздний:
    06.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 848 объектов
06.03.2024

29 февраля президент России Владимир Путин обратился с ежегодным Посланием к Федеральному Собранию. В выступлении, которое продолжалось более двух часов, глава государстварассказал о перспективах разв

В первой части своей речи президент сообщил о запуске пяти новых национальных проектов – «Семья», «Молодежь России», «Продолжительная и активная жизнь», «Кадры» и «Экономика данных».Выделим главное, что о каждом из них сказал Владимир Путин, а также расскажем, какая работа по данным направлениям уже ведётся в Пермском крае.
15.02.2024

Октябрьский суд повторно рассматривает дело Абдулмалика Имерзаева

14 февраля в Октябрьском районном суде вновь начался процесс по рассмотрению дела А.А.Имерзаева, осужденного в августе прошлого года.
21.12.2023

На выборах Президента России в Прикамье будет применяться дистанционное электронное голосование

В Пермском крае на президентских выборах (15,16 и 17 марта) будет применяться дистанционное электронное голосование. Такое решение приняла Центральная избирательная комиссия России.
22.11.2023

На стратсессии шел разговор о будущем округа

16 ноября в Октябрьской центральной библиотеке прошла встреча бизнеса с представителями Института инвестиционного развития, в которой приняли участие заместитель главы округа Т.М.Гробова, начальники Управлений, теротделов. Спикерами выступили Евгений Сучков и Антон Язовских, а также Анна Адилова, представляющие Агентство инвестиционного развития (АИР) Пермского края.
08.11.2023

Игорь Комаров принял участие в Совете по сотрудничеству регионов ПФО и провинций Китая

Сегодня, 8 ноября, в г. Наньчан провинции Цзянси (КНР) в формате «Волга-Янцзы» при участии сопредседателей – полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Игоря Комарова и Заместителя Премьера Госсовета Китайской Народной Республики Чжан Гоцина – состоялся Совет по сотрудничеству регионов Приволжского федерального округа России и провинций верхнего и среднего течения реки Янцзы Китайской Народной Республики.
03.11.2023

Индивидуальный предприниматель Роза Шахматова из Октябрьского - о своем проекте и о возможностях развития бизнеса в округе

С Розой Сергеевной Шахматовой мы встретились в её магазине, помещение находится на цокольном этаже в торговом комплексе «Витязь» райцентра. Место проходное, на оживленном перекрестке улиц Ленина и Трактовая. Два светлых торговых зала оборудованы стойками, стеллажами, полками и манекенами, на которых аккуратно развешены новые и бывшие в употреблении вещи. О том, как пришла идея, сколько времени прошло от её появления до воплощения и о возможностях такого бизнеса – наш разговор.
18.10.2023

14 октября посёлок Октябрьский встречал гостей на "Ореховой веточке"

Уже в 12-ый раз на территории нашего округа проходит краевой фестиваль, посвященный творчеству сказительницы из Русского Сарса — Евдокии Никитичны Трясциной. Гостями праздника в этом году стали ребята из Суксуна, Усть-Кишерти и Перми.
11.10.2023

3 октября в Октябрьском прошла форсайт-сессия «Будь в ТОПе»

Наш поселок посетили опытные люди из Российских студенческих отрядов (РСО), которые состоят в Пермском региональном отделении. Программа была разделена на две площадки: для тех, кто только начал знакомиться с движением, и для тех, кто уже состоит в Трудовых отрядах подростков (ТОП).
05.10.2023

Депутаты краевого парламента одобрили поправки в бюджет, предложенные губернатором Прикамья Дмитрием Махониным

Благодаря этому удалось направить дополнительные средства на оказание высокотехнологичной медицинской помощи и лечение пациентов с онкологией, на помощь многодетным семьям и семьям участников СВО. Мы попросили депутата Законодательного Собрания Александра Третьякова подробнее рассказать о принятых решениях.