Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

  • Всего материалов:
    74
  • Самый ранний:
    04.02.2019
  • Самый поздний:
    04.10.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 74 объекта
04.10.2023

ГосСтарт. Программа сопровождения молодёжи на государственной и муниципальной службе

3 октября в Центре дополнительного образования состоялась встреча старшеклассников основных школ округа и студентов Октябрьского филиала Краевого политехнического колледжа с чиновниками администрации в рамках проекта «ГосСтарт. Диалог». Целью его является знакомство молодёжи округа с муниципальной и государственной службой.
27.09.2023

В Пермском крае на территории Чернушинского округа проложили первый километр асфальта на трассе М-12

Дорожники заасфальтировали 15 км автомагистрали «Дюртюли – Ачит»: больше всего уложено в Свердловской области — 10 км верхнего слоя основания и 2 км нижнего слоя покрытия асфальтобетона, в Республике Башкортостан — 5 км асфальтобетона, в Пермском крае работы только начались и готов первый километр. Всего на данный момент уложено более 130 тыс. тонн асфальтобетона — об этом стало известно 29 августа от пресс-службы ГК «Автодор».
27.09.2023

Новости со строительства щучьеозерского водопровода

Строительство водопровода в Щучьем-Озере стартовало 1 июня текущего года. Неравнодушные и активные жители поселка создали общественный совет и избрали его председателем Зуфара Гаяновича Канафеева. Каждые десять дней они дают в соцсетях отчет о проделанной подрядчиком работе. А в минувший четверг 21 сентября на месте строительства побывали члены депутатского корпуса местной Думы и глава округа Г.В. Поезжаев.
27.09.2023

На реализацию региональной программы «Медицинские кадры Прикамья» в 2023 году будет дополнительно выделено 64 млн рублей

19 сентября на заседании комитета Законодательного Собрания по социальной политике министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень доложила о промежуточных результатах работы по вопросам кадрового обеспечения отрасли здравоохранения в регионе.
20.09.2023

В Прикамье стартовала осенняя «ПРОуборка» - масштабный экологический проект

15 сентября, в пятницу, октябрьцы при поддержке Ассоциации операторов Пермского края по обращению с отходами вновь вышли на экологическую акцию «ПРОуборка».
07.09.2023

В округе активно работает клуб для семей с опекаемыми детьми

В 2016 году под руководством психолога Г.С. Коноваловой была создана АНО "Добрый ангел" для семей с приемными детьми. В 2020-м место руководителя заняла Т.А. Сидорова — она и рассказала газете, чем живет клуб, что тревожит родителей, планирующих оформить опеку, и поделилась опытом из своей жизни.
06.09.2023

Семья Паначевых провела газ в новый дом на улице ХХ партсъезда в поселке Сарс

До поры до времени семья Паначевых из поселка Сарс считалась среднестатистической: папа, мама, два сына, небольшая квартирка в доме барачного типа. Но в последние шесть лет ситуация изменилась – появился еще один малыш, а значит, семья получила статус многодетной. Это дало право и на маткапитал, и на бесплатную землю, и жизнь Паначевых серьезно изменилась.
31.08.2023

НКО: никто иной. В округе набирает обороты деятельность ветеранов

Напомню, 10 февраля в актовом зале администрации округа по инициативе председателя совета ветеранов Татьяны Ефимовны Змеевой состоялась встреча ветеранов боевых действий. В разговоре тогда приняли участие военнослужащие, воевавшие в Афганистане, Чечне, представители пограничных войск, ВДВ, ВМФ, казачества и правоохранительных органов.
24.08.2023

Местные ТОПы встретились с руководителями из Перми и Москвы

10 августа в Октябрьский городской округ приехали руководители трудовых отрядов подростков и российских студенческих отрядов. Иногородние гости побывали на экскурсии в ООО ПКФ «Стройлес», обсудили волнующие вопросы с местными работодателями и пообщались с нашими ребятами.
13.07.2023

Более 100 прикамцев стали участниками Молодежного форума ПФО «iВолга»

В 11-й Молодежном форуме Приволжского федерального округа «iВолга» примут участие 104 жителя Пермского края. Всего от Прикамья поступило свыше 1 тыс. заявок. Событие пройдет с 21 по 29 июля 2023 года на территории Самарской области в Фестивальном парке Мастрюковских озер.
06.07.2023

Фестиваль «Пермское море» начнется 10 июля спектаклем в бассейне и завершится «пинг-понгом с Чайковским»

С 10 по 30 июля в столице Прикамья пройдет фестиваль нового театра «Пермское море» (0+). В программе – спектакль-дыхание в бассейне, коми-пермяцкий проект, трек-спектакль в машинах, копродукция с Театром наций – «Пинг-понг с Чайковским», концерты группы ARTEMIEV и исполнителя Zoloto, а также образовательные мероприятия. Вход на все события бесплатный, но на большинство необходима предварительная регистрация на сайте 300-летия Перми.