Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

21.03.2019 18:43 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прикамские депутаты поддержали создание Октябрьского городского округа

Автор: Андрей Кобзев

Сегодня депутаты Законодательного собрания Пермского края поддержали преобразование Октябрьского района в городской округ. Решение приняли по семи городским округам. Помимо нашего района в число вошли Добрянский, Ильинский, Красновишерский, Очерский, Чердынский и Чусовской муниципалитеты.

В пресс-службе краевого парламента сообщили, за объединение проголосовали большинство "слуг народа".

ИА “Местное время” сообщало, жители Полазны выражали отказ от преобразования в Добрянский городской округ. В прошедшие выходные в городе проходило собрание и все присутствующие объединению сказали «нет».

Коммунист Владимир Корсун тоже высказался против объединения. По его словам, предлагаемая инициатива усиливает кризис местного самоуправления, которое потеряло независимость от краевой власти. «А власть без контроля — это чума!», — заявил руководитель фракции КПРФ.

Новые выборы в представительные органы Октябрьского городского округа пройдут в сентябре этого года. А действующие депутаты Земского Собрания и поселенческих дум сложат свои полномочия. Как собственно и глава сегодняшнего муниципалитета. Руководитель городского округа будет избран вновь, новым составом городских депутатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

168