Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

  • Всего материалов:
    39
  • Самый ранний:
    21.03.2019
  • Самый поздний:
    13.12.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 39 объектов
13.12.2023

В 2023 году участниками юбилейного Пермского краевого семейного форума стали более 2,5 тыс. прикамцев

В Перми прошел X Пермский краевой семейный форум. Как сообщили в Минсоцразвития Прикамья, в этом году его мероприятия собрали более 2,5 тыс. участников, в онлайн-режиме к трансляции присоединилось около 7 тыс. человек. Мероприятие состоялось в рамках инициированного президентом России Владимиром Путиным «Десятилетия Детства».
19.10.2023

В Прикамье заработал чат-бот Службы социальных участковых

В Пермском крае заработал специальный виртуальный помощник для граждан, нуждающихся в социальной помощи – чат-бот Социальных участковых в Telegram – @Socialpermbot. Участие в его разработке принимал Центр управления регионом Пермского края. С помощью чат-бота любой житель региона может подробнее узнать о Службе соцучастковых, уточнить контактный телефон, ФИО закрепленного по адресу специалиста, задать интересующие вопросы и получить на них ответы. Это стало возможным благодаря сотрудничеству с Центром управления регионом Пермского края.
04.10.2023

По инициативе губернатора в краевое Заксобрание внесен законопроект о предоставлении земли участникам СВО

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин внес на рассмотрение региональному Законодательному Собранию законопроект, предоставляющий дополнительную поддержку военнослужащим и их семьям. Инициатива позволит на безвозмездной основе получить землю участникам СВО (военнослужащим, гражданам, заключившим контракт о пребывании в добровольческом формировании, сотрудникам Росгвардии), удостоенным звания Героя России или награжденным орденами РФ за заслуги в ходе спецоперации.
29.06.2023

Суд вынес приговор по делу о мошенничестве

В Октябрьском районном суде продолжается слушание дела по обвинению Андрея Некрасова по ч.4 ст. 159 УК РФ — мошенничество в особо крупном размере.
28.06.2023

Губернатор призвал глав муниципалитетов Прикамья активнее участвовать в проектах по развитию массового спорта

На заседании Совета глав муниципальных образований Пермского края под председательством губернатора Дмитрия Махонина обсудили промежуточные итоги реализации проектов по массовому спорту в регионе.
28.06.2023

Губернатор призвал глав тщательно следить за качеством и сроками ответов на «Управляем вместе» и в ПОС

На заседании Совета глав муниципальных образований под председательством губернатора Пермского края Дмитрия Махонина обсудили работу администраций округов с региональным порталом «Управляем вместе» и федеральной Платформой обратной связи (ПОС) за 2 квартал 2023 года.
02.03.2023

Плюс конфискация автомобиля

19 декабря судья А.А. Зюзиков рассмотрел дело по обвинению ранее судимого гражданина за совершение преступления, предусмотренного ст.264.1УК РФ (Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).
02.03.2023

6 февраля 2023 года состоялось заседание Октябрьского районного суда, на котором рассмотрено дело с поножовщиной

Итак, сидел мужчина в кругу своей семьи, с двумя детьми и женой. Пришли друг с подругой, стали на кухне пить пиво. Беременная супруга в посиделках участия принимать не стала, сославшись на усталость, ушла спать с детьми.
18.01.2023

В Прикамье в 2023 году будет дополнительно направлено 500 млн рублей на модернизацию системы отопления

Этими средствами могут воспользоваться муниципалитеты с уже разработанными проектами, например, по обновлению тепловой инфраструктуры в Александровске и Ныробе.
20.12.2022

Учреждения здравоохранения Прикамья до конца года получат более 50 автомобилей

Медучреждениям Пермского края 20 декабря передано 16 транспортных средств для обновления парков скорой помощи. Также началась поставка 47 санитарных машин в рамках нацпроекта «Здравоохранение» по плану на 2022 год.
15.12.2022

1 декабря в Октябрьском районном суде закончилось уголовное дело в отношении директора ООО «Военная экология», обвиненного в совершении преступления по ч.1 ст. 254 УК РФ

Эта нашумевшая история началась в 2015 году, когда в трех километрах от д. Атнягузи была обнаружена свалка буровых и нефтесодержащих отходов 1- 4 классов опасности, в том числе отходов нефтепродуктов, буровых отходов, бурового шлама, содержащих в своем соединении цинк.