Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

  • Всего материалов:
    20
  • Самый ранний:
    13.08.2020
  • Самый поздний:
    18.10.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 20 объектов
18.10.2023

Анна Смирнова стала лучшим специалистом МФЦ в России

Специалист отделения «Мои Документы» в поселке Октябрьский Пермского края стала лауреатом Всероссийского конкурса «Лучший многофункциональный центр России» в номинации «Лучший универсальный специалист», итоги которого подвели 6 октября в Рязани в рамках IV Всероссийского форума МФЦ.
04.10.2023

По инициативе губернатора в краевое Заксобрание внесен законопроект о предоставлении земли участникам СВО

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин внес на рассмотрение региональному Законодательному Собранию законопроект, предоставляющий дополнительную поддержку военнослужащим и их семьям. Инициатива позволит на безвозмездной основе получить землю участникам СВО (военнослужащим, гражданам, заключившим контракт о пребывании в добровольческом формировании, сотрудникам Росгвардии), удостоенным звания Героя России или награжденным орденами РФ за заслуги в ходе спецоперации.
17.01.2023

В Прикамье власти вернули в бюджет 64 млн рублей за неисполнение подрядчиком договора строительства школы

Администрация Кунгурского муниципального округа вернула в бюджет денежные средства, в объеме аванса, направленного ранее подрядчику ООО «Спецстрой», сообщили в администрации муниципалитета. В соответствии с договором компания должна была возвести новую школу в Кунгуре, однако обязательства не выполнила. Контракт с подрядной организацией был расторгнут. После этого заказчик работ, Управление ЖКХ и благоустройства администрации Кунгурского муниципального округа, через механизм банковской гарантии вернуло в бюджет почти 61,8 млн руб. аванса, перечисленного подрядчику, и неустойки с него, а также неустоек с банка общим объемом более 2,5 млн руб.
25.11.2022

В Прикамье с начала 2023 года вводится единое ежемесячное пособие для семей с детьми

Сегодня, 24 ноября, на пленарном заседании Законодательного Собрания Пермского края в двух чтениях принят законопроект, касающийся выплаты единого ежемесячного пособия гражданам, имеющим детей, и беременным женщинам.
16.11.2022

Жители края могут сообщать о неубранном снеге и гололеде в онлайн-режиме

На портале «Управляем вместе» возобновлен прием обращений, касающихся зимнего сезона, информирует краевое Министерство информационного развития и связи.
14.11.2022

Минагро Прикамья наделено полномочиями по предотвращению распространения и уничтожению борщевика в крае

На заседании Правительства ведомство представило новый поэтапный план борьбы с сорным растением, представляющим опасность для жизни и здоровья людей.
10.11.2022

В Прикамье создается фармацевтический кластер «Парма» для разработок лекарственных препаратов

Часть из них предназначены для профилактики и лечения социально значимых заболеваний. Некоторые лекарства уже сейчас проходят опытные испытания. Кроме того, в ближайшие годы планируется возродить в регионе внутриаптечное производство для педиатрической практики, удвоить число специалистов отрасли, выпускаемых Пермской фармацевтической академией.
08.07.2022

Игорь Комаров провел заседание по противодействию незаконным финансовым операциям в ПФО

В Нижнем Новгороде под председательством полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию незаконным финансовым операциям.
23.03.2022

В Прикамье местные производители товаров смогут стать поставщиками крупных торговых сетей

Для местных товаропроизводителей открывается возможность занять освободившиеся ниши в крупном ритейле – начать продажи продукции в торговых сетях региона, сообщили в краевом Минпромторге. Переговоры и взаимодействие индивидуальных предпринимателей и компаний с сетевиками будут вести специалисты ведомства.
18.03.2022

Парламент поддержал инициативу Дмитрия Махонина об увеличении бюджетных расходов на социальную сферу

Депутаты Заксобрания Пермского края поддержали проект изменений в региональный бюджет на период 2022-2024 гг. Документ, инициированный Дмитрием Махониным, подразумевает распределение остатков средств, сложившихся на счетах бюджета Пермского края на начало января 2022 года, на решение социально-значимых задач в текущем году и в ближайшую трехлетку.
17.03.2022

Депутаты Заксобрания приняли губернаторский пакет экстренных мер поддержки бизнеса в условиях санкций

17 марта, на пленарном заседании депутаты Заксобрания поддержали налоговые и финансовые меры поддержки в условиях санкций, инициированные губернатором Дмитрием Махониным.